Как решить ситуацию, когда моя дочь экстренно попала в больницу, а у нас нет поддержки и я работаю?

• г. Златоуст

Моя дочь экстренно попала в больницу возможна операция на руках ребенок 1 год 1 месяц я бабушка папы у нас нет как быть не знаю. Сидеть не кому так как я работаю.

Ответы на вопрос (3):

Имеете право оформить отпуск по уходу за ребенком.

ст. 256 ТК РФ.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Как оформить отпуск если мама ребенка в больнице

Здравствуйте. Вы вправе получить больничный лист по уходу за ребенком. Или взять на работе "за свой счет".

В больнице гл.врач вправе заверить чтобы Вы могли у дочери на работе оформить необходимые документы - прекратить у неё отпуск, взять справку о том, что она приступила к работе. Потом этот период перекроется больничным. И оформить отпуск на себя.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.