Почему пенсионный фонд сделал расчет пенсии по зарплате 2001 года, не учитывая последние пять лет работы?

• г. Ростов-на-Дону

Я 25 лет проработала преподавателем в учебном заведении, сейчас, когда я обратилась в пенсионный фонд для оформления пенсии по выслуге, то мне почему то сделали расчет пенсии по зарплате 2001 года, не взяли за начисление последние пять лет, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Так у них и узнайте почему они так произвели расчет

Здравствуйте. Согласно закону, рассчет пенсии делается по заработку 2001-2002годов. Если гражданин не согласен с этим, он может предоставить справки о заработке за любые 60 месяцев подряд. Но только до 2001г. Сведения о заработке после 2001г. - имеются у ПФР.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

да можете взять любые 5 лет подряд