Гражданская жена без завещания - имеет ли право на наследство после смерти мужа?
₽ VIP

• г. Энгельс

Сестра прожила в гражданском браке (незарегистрированном) 12 лет, муж умер, за 12 лет приобретались квартиры, гаражи, автомобили и бизнес все оформленно на покойного, у покойного есть дети от первого брака (брак расторгнут 24 года назат), завещания нет вернее есть но не заверенное натариусом, имеет ли право на наследство сестра (гражданская жена)?

Ответы на вопрос (6):

Павел, на наследство сестра, права не имеет.

Не имеет.

С уважением.

Гражданская жена имеет право на половину имущества, нажитого при совместной жизни. Но, при условии, что будет доказан факт совместного проживания и факт приобретения ими - совместно имущества. Другое дело как это будет доказано в суде.