Нужно ли оценивать автомобиль для передачи по наследству, при его покупке перед смертью собственника?

• г. Сергиев Посад

Скажите пожалуйста, надо ли делать оценку автомобиля для передачи по наследству, если он куплен в августе, а собственник умер в октябре? Может достаточно договора купли-продажи ТС, т.к. авто в собственности всего 2 месяца?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! оценка нужна

Здравствуйте! Нотариусу нужно рыночная оценка ТС. Договор купли-продажи в учет не возьмет.

Добрый день, Светлана Геннадьевна, в данном случае Вам, к сожалению, придется проводить оценку.