Оспаривание дарственной на дом - надежда на отмену вердикта суда первой инстанции

• г. Тегульдет

Мы оспаривали дарственную на дом которая делалась нашим отцом. Делалась посмертная суд мед экспертиза которая не внашу пользу хотя мы уверены что он на момент заключения был не адекватный но по мед картам мы не смогли этого доказать суд мы проиграли теперь подали апеляционную жалобу т к мы не согласны с результатами экспертизы скажите каковы шансы что отменят вердикт суда первой инстанции и отправят дело на пересмотр.

Ответы на вопрос (6):

Шансы крайне малые. Как говорится пациент скорее мертв, чем жив

здравствуйте, к сожалению, если единственным основанием было состояние здоровья, то если экспертиза не в вашу пользу, то и апелляция согласится с решением суда первой инстанции

Просто дарственная делалась в январе в апреле ему поставили диагноз слабоумие а в июле его ведь признали недееспособным

Если в период хотя бы с декабря по апрель нет документов подтверждающих, хотя бы косвенно этот диагноз-шансов нет.

не оспорить, Полина

Если по результатам экспертизы на момент заключения договора он понимал значение своих действий, то доказать обратное крайне сложно.