Куда обратиться в суд для развода на Украине? Харцызск или Доброполье?

• г. Харцызск

Куда нам на украине обратиться в суд по поводу развода я с харцызска сказали выезжать на украину в доброполье город правильно нас направляют.

Ответы на вопрос (2):

Добрій день, Оксана Викторовна!

Нужно обращаться в суд по месту жительства одного из супругов, точнее по месту проживания ответчика, если дети не с Вами живут.

В случае регистрации места проживания в г. Харцызск, то Вам правильно сказали, что нужно обращаться в Добропільський міськрайонний суд Донецької області.

Это закреплено в розпорядженні Вищого спеціалізованого суду "Про визначення територіальної підсудності справ" від 02.09.2014 № 2710/38-14

Вы можете иск и все необходимые заявления и ходатайства отправить почтой и получить решение суда почтой о расторжении брака.

Добрый день. Иск и необходимые ходатайства может подготовить юрист на территории Укрины. Вам приезжать в Доброполье не обязательно.