Кто должен составлять договор продажи автомобиля и как его можно переоформить с другим человеком?

• г. Дубна

Скажите, кто должен составлять договор продажи автомобиля? Договор, что называется, составлялся,, на коленке,, . Тоесть писали от руки прямо сидя в автомобиле. Существует ли четкое правило КТО! должен его писать, продавец, или любой человек? А продавец только ставит свою роспись. И можно ли этот договор, через 3-5 дней, переоформить с другим человеком? Тоесть оформили на папу, а через этот небольшой срок переписали этот договор купли-продажи этого же авто на сына. При этом еще не оформляя машину в ГАИ. Так кто ПОКУПАТЕЛЬ? Отец, первый оформлявший договор. Или сын? Вторым оформивший договор по это му же автомобилю и отдавший документы в ГАИ.

Ответы на вопрос (3):

Кто себя уважает - тот и составляет. С юристом.

Договор составляют продавец и покупатель- ст153 и160 и420-422 гк РФ

И с договором в гибддд

Договор пишется от руки. Один экземпляр отдается покупателю, второй остается у продавца. Кто заполняет без разницы, лишь бы подписи были действительными от покупателя и от продавца. ГИБДД разберется с договором, им без разницы. Главное, чтобы был правильно оформлен договор и заполнены все реквизиты.