Долг на иностранцев - кому платить налог на квартиру приватизированную без определения долей?

• г. Москва

Квартира приватизирована в общую собственность, без определения долей, на тетю, маму и дочь-иностранку. Собирались продать, но неожиданно узнали, что иностранцы должны платить 30% налог.

Может ли дочь-иностранка отказаться от своего права на собственность без определения долей и уплаты 30% налога?

Как с наименьшими потерями на налоги продать эту квартиру приватизированной без определения долей на иностранку, ее маму и тетю? Придется ли платить налог и какой?

Большое спасибо,

Елена.

Ответы на вопрос (1):

209 гк РФ - иностранка имеет право подарить другому собственнику свою долю

А вы потом имеете право продать долю