Или есть ещё какие-то варианты.

• г. Москва

Нужно чтоб страший брат отказался от своей части на квартиру и передарил младшему, как более упрощенно это сделать, чтоб он не имел право собственности на неё, написать дарственную? Или есть ещё какие-то варианты.

Ответы на вопрос (1):

Ираида, здравствуйте! Можно заключить договор дарения доли в праве собственности на квартиру, но после гос. регистрации договора и перехода права собственности младший брат станет собственником доли и сможет ею распоряжаться. Подарить так, чтобы младший брат не имел право собственности, не получится..

С уважением,

Харченко О.В.