Как действовать, если наш участок был нарушен без нашего согласия и с присутствием свидетелей?

• г. Пенза

Нас волнует вопрос, что нам предпринять, если в решение есть что он проник на наш участок и без нашего ведома да еще и свидетели топтались на нашем участке?

Ответы на вопрос (4):

Это зависит от того, чего вы хотите добиться в итоге

Наказать за самовольное проникновение на чужую собственность (земельный участок)

А вы в полицию уже заявили?

Нет. в полицию не заявляли, так как это было проникновение не в жилище , а на земельный участок. Но, как так может судья выносить такое решение не понятно, ведь в соответствии со ст.209 ГК РФ мы являемся собственником своего участка и имеем право требовать от третьих лиц не вмешиваться своими действиями в право пользования своей собственностью. Кроме того, право лица прекращается там, где начинаются права другого лица. Хотелось бы уточнить может ли это квалифицироваться как

Самоуправство ст. 19.1 КоАП РФ