Спор о плате за установку питьевой воды - правомерны ли требования садоводческого товарищества к пенсионерке?

• г. Саратов

В праве ли садоводческое товарищество требовать 15000 с собственницы-пенсионерки за оплату работ по проведению питьевой воды и установку водоразборной общественной колонки по улице, если она на собрании голосовала против. Остальные садоводы заплатили за эту услугу по 10000, но этих денег не хватило, и, со слов председателя, 15 000 они требуют в счет погашения кредита, который был взят садоводческим товариществом на эти нужды.

Ответы на вопрос (1):

Внутриорганизационные отношения - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.