Хотел отдать деньги и забрать документы, но они утверждают, что их потеряли.

• г. Реутов

Судился с риэлтором о расторжении договора и возврате подлинников правоустанавливающих документов. Суд удовлетворил мой иск и встречный о возмещении их затрат. Через год! хотел отдать деньги и забрать документы, но они утверждают, что их потеряли. Исполнительный лист у них. что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор!

Требовать возмещения стоимости восстановления документов через суд. Также можно зачесть эту сумму в те деньги, которые Вы им должны по исполнительному листу, для этого нужно подать соответствующее ходатайство в ходе судебного процесса (чтобы заранее не кредитовать их).

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.