Начисленная зарплата выше прожиточного минимума, но на руки я получила меньшую сумму - нужна доплата?

• г. Александровск

В нашем крае прожиточный минимум составляет 10250 руб. Мне начислили з/плату 11200 руб, а на руки получила за вычетом подоходного 9744 руб. Должны ли были мне доплатить до прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

нет, зарплата должна быть не менее МРОТ , а не прожиточного минимума

Я не точно выразилась 10250 руб -это минимальный размер оплаты труда с 01.01.2016 в Пермском крае. Моя зарплата на руки должна быть не меньше 10250 или начисленная зарплата?

В таком случае - да , не менее МРОТ, обратитесь с жалобой в прокуратуру , проведут проверку