Необходимость получения разрешения на строительство гаража, сарая и бани по меже.

• г. Мостовской

У соседа по нашей меже был построен гараж и сарай (еще старым хозяином). Новые хозяева разломали старые низкие строения ис троят новые по меже высокие, закрывающие наши окна. Баню строят в огороде прямо по меже без отступа. Вопрос должны ли они получать разрешение и где?. Должны ли согласовывать или учитывать наше мнение когда ущемляются наши интересы. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер !

Обязаны соблюдать нормы СНиП.

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.