Заявление на имя директора школы о происшествии в школьном автобусе, в результате которого ребенок получил перелом лучи запястной кисти

• г. Архангельск

В школьном автобусе водитель резко затормозил, и ребенок сломал руку перелом лучи запястной кисти.. как правильно написать заявление на имя директора..

Ответы на вопрос (4):

Излагаете факты, затем своё требование.

Добрый день, заявления составляются по итогам личной консультации. Никаких универсальных рецептов не существует. Напишите любому юристу в личные сообщения.

Писать нужно не заявление, а претензию о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда. Адресовать лучше в департамент образования. А заявление напишите в прокуратуру, пусть проведут проверку. Всего наилучшего.

Смотря что Вы хотите от директора. Если возмещение морального вреда и стоимость лечения, то так и ставьте вопрос. Если что-то еще, то и об этом тоже пишите. Вообще то тут разбираться надо, вред причинен в транспортном средстве- источнике повышенной опасности, возможно взыскание должно осуществляться с владельца. Как фиксировался факт повреждений? Привлекалось ли ГИБДД? Если школа в компенсации откажет, надо будет в суд обращаться, поэтому желательно уже сейчас иметь документов как можно больше.