Шумные цирки на детской площадке - должна ли администрация спрашивать согласие жителей и возможность запрета?

• г. Москва

Местная администрация часто разрешает на детской площадке которую окружают многоквартирные жилые дома, временно устанавливать цирки шапито от которых шумно, музыка, гудит какой то генератор.

Должна ли администрация района спрашивать согласие жителей многоквартирных домов на то, чтобы давать разрешение на временную установку цирка шапито на детской площадке? Есть ли возможность запретить администрации района давать разрешения на временную установку цирков шапито на детской площадке?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, Валентин Александрович. Такие мероприятия должны проводиться в парках культуры, а не во дворах жилых домов.