Предложение оформить кредитную карту с подозрительными условиями - что делать?

• г. Киров

Полчаса назад приходил человек представившийся сотрудником банка и предложил оформить заявку на кредитную карту. Я отказался. Тогда он попросил написать заявку указав в ней ложные данные по своей работе и зарплате (заниженные) чтобы банк отказал а он получил за эту анкету сто рублей. Я его пожалел и написал, он сфотографировал мой паспорт и ушел. А сейчас я боюсь: а если это мошенник, а у него сейчас есть ксерокопия моего паспорта и образец моей подписи... он оставил свой номер телефона и имя. Я звонил в банк но они сказали что по этим данным не могут сказать их ли это сотрудник или нет и что ничем помочь не могут. Что делать? И нужно ли что либо делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! не переживайте, кредит оформить не смогут.

Значит в полицию обращаться не стоит?

Илья, а полиция уже по факту совершенного преступления занимается. Что Вы в заявлении напишете? О том, чего нет.

Можно написать участковому - лишним не будет (вероятно, это не первый случай, не просто же так паспорта фотографируют)