Могу ли я подать на алименты находясь беременной и в разводе. Не работаю, гражданка Украины, муж гражданин РФ.

• г. Москва

Могу ли я подать на аллименты находясь беременной и в разводе. Не работаю, гражданка Украины, муж гражданин РФ.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Можете подать...

бывший супруг, в свою очередь, скорей всего (возможно!)

будет оспаривать, что ребенок его (что беременны от него)

Вы можете требовать алименты на себя в период беременности и по достижении ребенком 3 лет и на ребенка с момента его рождения.

Да, Татьяна, Вы можете это сделать, наличие у Вас российского гражданства или гражданства иного государства - не имеет в данном случае никакого значения.