Как подать жалобу на работу городского суда при потере иска и неправильном поведении судьи?

• г. Королёв

Можно ли подать жалобу на работу городского суда? Дело в том что мой иск а я истец то теряется таинственным образом то меня не ищвещают о дате заседания а потом говорят что иск оставлен без рассмотрения такое ощущение что возможно была дана взятка судья ведёт себя вызывающе что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (14):

Здравствуйте. Жалобы на этого судью в данном случае следует писать в квалификационную коллегию судей.

Вполне допускаю, что проблема не в суде. У вас представитель есть? Или Вы сами?

жалоба пишется на конкретного судью в квалификационную коллегию судей.

но как правило это пустая трата времени

Елена, жалобы на Суд - Судью, председателя суда, Вашу проблему не решат, и вряд ли приведут к каким-либо последствиям. Согласно статистике жалобы в квалификационную коллегию судей или следственный комитет при генпрокуратуре удовлетворяются менее, чем в 1% случаев!!! Поэтому, не тратьте впустую силы и время, обратитесь к любому юристу, который поможет Вам грамотно составить исковое заявление, которое Суд непременно примет и рассмотрит. Удачи!

Меня интересует куда пишится жалоба на мытищинский городской суд? Это их вина в канцелярии сначала потеряли иск потом потом назначили один иск к разным судьям пришлось у одного закрыть у др судьи возобновить потом мне не сообщают о дате заседания и пишут что я не явилась в суд ну и вообще много нарушений значит надо писать жалобу на работу самого суда

жалоба изначально пишется на имя председателя суда

Жалоба подается на имя председателя Мытищинского городского суда. Но вряд ли она возымеет какое-либо действие.

Здравствуйте. Обеспечением работы суда (материальным и кадровым) занимается Судебный департамент, есть его управление по МО.

А в части рассмотрения дел работу суда в целом, а не отдельных судей, проверяет вышестоящий суд. Распределением дел занимается председатель суда. По-видимому, тут есть его вина, что дела неправильно распределялись.

Работу по ведению делопроизводства и организации рассмотрения дел в Мытищенском городском суде ежегодно в январе проверяет комиссия из Мособлсуда.

Удачи Вам.

Уважаемые юристы благодарю за ваши ответы. Получается по вине работы судамой иск осоставили без рассмотрения им выгодно это ну напишу я касатку ы областной суд а дальше что

могут и отказать

или потерять...

Елена, не ясно, что Вы намерены обжаловать в кассации... Может быть имеет смысл обратиться за юридической помощью с определением об оставлении иска без рассмотрения? Как правило, проще (и быстрее) подать иск заново, устранив замечания суда.

Если иск оставили без рассмотрения можно подать заново

Смотря по какой причине! Вообще подать можно!

Елена, конечно. Только лучше обратиться к юристам, чтобы не было впредь недоразумений. Удачи!