Как автоматически присоединить детей от второго брака к унаследованной приватизированной квартире, находящейся в совместной собственности свёкра, сына и внучки от первого брака?

• г. Уфа

Если квартира приватизирована и на 3 доли, свёкра, сыну и внучке от первого брака. Дети от второго брака в эту долю входят, если они прописываются автоматически.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Дети от второго брака никакой доли не получают.

Дети собственников жилья, без разницы от какого брака, являются наследниками, а так же могут быть прописаны к своим родителям автоматически.