Может ли семья Симонова-Калагин рассчитывать на возврат налога при наличии доли в доме и гражданском браке?

• г. Магнитогорск

Такой вопрос я Симонова Алена живу в гражданском браке с Калагиным Сергеем он один работает и мы купили частный дом, сейчас построили новый. Все документы на мне и доли по 1/2 на мне и на нашей общей дочери Калагина Катя, Суприг только в этом году прописался в дом. Можем ли мы рассчитывать на возврат налога.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Сожитель может получить вычет "на долю" ребенка (ст. 220 НК РФ)