Как правильно оформить покупку дачи в Садовом товариществе Крыма от гражданина Украины только с Державным актом Украины на землю?

• г. Тобольск

Хочу купить дачу в Садовом товариществе в Крыму. У продавца, гражданина Украины, из документов только Державный акт Украины на землю. Каким способом оформить сделку?

Ответы на вопрос (2):

Гос. акт на землю приравнивается к документу, подтверждающему право собственности,так что можно покупать путем составления договора купли-продажи.

Гос.Акт Украинского образца для начала следует перерегистрировать в соответствии в законодательством РФ,а уже потом заключать ДКП ,также с последующей гос. регистрацией.