Как развестись в Узбекистане при обоюдном согласии, когда одна из сторон находится за границей?

• г. Ташкент

Мне нужен развод по обоюдному согласию. У меня есть нотариально заверенные заявления о обоюдном согласии. Детей не имеем. Жена не может приехать в Узбекистан, а в Загсе говорят, что без ее присутствия не могут рассмотреть заявление и направляют в суд. Подскажите, как можно решить проблему и быстро? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Пусть жена оформляет развод на территории РФ, здесь достаточно вашего нотариального заявления и присутствия одного из супругов

Вопрос в том, что она имеет гражданство узбекистана, но проживает в казахстане (вид на жительство)

Пусть пришлёт вам доверенность. Вы будете действоватьи от своего и отеле имени