Покупка дома на земельном участке в аренде - стоит ли рассматривать такой вариант и возможно ли его переоформление в собственность?

• г. Саратов

Стоит ли покупать дом (новострой) в черте города, который стоит на земельном участке, находящемся в аренде на 49 лет? Вид разрешенного использования-под индивидуальное строительство. Можно ли его переоформить ЗУ в собственность после приобретения дома?

Ответы на вопрос (2):

Не факт, что Вы сможете оформить участок на себя, Татьяна

Для перевода земельного участка из аренды в собственность нужно обратиться с заявлением в местную администрацию.