Рассмотрим случай отказа в возврате товара в магазине Перекресток и возможные действия в такой ситуации

• г. Москва

В магазине Перекрестокв г.Москве купила свиные рёбра в вакуумной упаковке, после проверки чека не отходя от кассы, заметила, что цена значительно выше, чем в акционном журнале. Администратор объяснила это другим артикулом товара, при этом отказала в его возврате. Оператор горячей линии Перекресток от разъяснения правомочности действий администратора отказался. Сделать запись в Книгу жалоб не позволило сделать отсутствие авторучки у работников магазина.

Правомочен ли отказ в возврате товара и что делать в подобной ситуации?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Жалобу в Роспотребнадзор и Общество по защите прав потребителей

Иск в суд на основании ст18п1 Закона

Жалоба в Роспотребнадзор не помешает