Можно ли выселить супругу и сына из моей квартиры при разводе?

• г. Энгельс

Собственно хотелось бы узнать, без обсуждения этичности вопроса, так как все обстоятельства вам неизвестны:

имеется 2 комнатная квартира принадлежащая мне задолго до брака, в ней прописан я и мой 3 летний сын. проживает жена которая зарегистрирована у матери в 2 комнатной квартире, которая живет одна. Я собираюсь развестись с женой и прошу ее уйти, она же говорит что все равно будет жить с сыном. Вопрос можно ли как то выселить супругу и сына к ее матери при расторжении брака?

p.s. квартиру потом все равно оставлю сыну, но сейчас хочется жить, вопросы применения прошу не обсуждать, это невозможно.

Ответы на вопрос (2):

Сына выписать Вам органы опеки не позволят, Андрей

Можно конечно в судебном порядке выселить и снять с регистрационного учета.