Купил авто на нем стоит ограничение регистрационных действий, могу ли я ездить на авто?

• г. Динская

Ответы на вопрос (2):

При смене собственника автомобиля законодательством установлен срок 10 суток для регистрации автомобиля и постановки его на учет в Госавтоинспекцию. А значит, по истечении этого срока, управляя незарегистрированным транспортом, вы нарушаете закон. За данное нарушение КоАП РФ предусмотрен штраф от 500 до 800 рублей.

А если уже есть страховка и бумага из ГИБДД что я буду собственником?