У нас муниципальная квартира, приносят квитанции за кап. ремонт. Я должна их оплачивать или нет?

• г. Ростов-на-Дону

У нас муницыпальная квартира, приносят квитанции за кап. ремонт. Я должна их оплачивать или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, оплачивают только собственники. ст 169 ЖК РФ Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Здравствуйте!Нет. На основании ст. 30 ЖК РФ собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения. В соответствии с этим капитальный ремонт муниципальной квартиры должен производиться наймодателем данного жилого помещения. Обязанность по осуществлению капитального ремонта жилого помещения регламентирована пп.3 п.2 ст. 65 ЖК РФ.

нет конечно вы не обязаны оплачивать смотрите свой договор возможно там это прописанно