В течении какого времени после суда приговор вступает в законную силу, засчитываются выходные или только рабочие дни?

• г. Самара

В течении какого времени после суда приговор втупает в законную силу, засчитываются выходные или только рабочие дни?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! через 10 дней со дня оглашения, да засчитываются все дни

Здравствуйте, считаются календарные дни

Здравствуйте!

Решение суда по гражданскому делу вступает в силу по истечении 1 месяца, со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Уголовное дело - по истечении 10 дней, со дня постановления приговора.