Планы по перепланировке квартиры - объединение санузла и кладовой, перенос выводов и установка душевой кабинки

• г. Краснодар

Квартира в пред чистовой отделке (пустая с выводами для сантехники и электроразведкой). По плану санузел раздельный. При этом ванная довольно большая. Хотим осуществить:

1. Перенос выводов для раковины примерно на метр.

2. Перенос вывода для ванной к другой стене.

3. Установку душевой кабинки (ванную не хотим ставить вовсе)

4. Добавление 1 розетки (естественно с соблюдением всех норм пожарной безопасности)

5. Перенос унитаза в ванную комнату. Предполагается перенос примерно на метр влево БЕЗ сноса или проделывания дыр в перегородке. Такая возможность имеется из-за не перекрытой конструкции выходов для сантехники в пред чистовой отделке.

Таким образом хотим получить объединённый санузел и отдельное кладовое помещение, которое изначально предполагалось под обустройство туалета.

Возможно ли получить разрешение? И как?

Ответы на вопрос (2):

В районную администрации обратитесь.

1, 2, 3. Если раковина и душевая кабина будут расположены в пределах сан.узла, а не над жилыми помещениями соседей, то на это разрешение не нужно. В границах сан.узла вы вправе как угодно располагать сантехнику.

4. Если при прокладке электрокабеля будут соблюдены правила прокладывания штробы, проблем не будет.

5. Если вы не меняете границы сан.узла, не располагаете водопровод, канализацию или сантехнику над жилыми помещениями соседей, и не сносите несущие стены, вам не составит труда получить разрешение.

Разрешение на перепланировку выдаёт строительный департамент районной администрации. На согласование нужно будет представить технический план перепланировки.