Возможно ли самостоятельно установить еще одну туалетную кабинку в коммунальной квартире без согласия соседей?

• г. Челябинск

В настоящее время проживаю в коммунальной квартире (раньше было общежитие коридорного типа, сейчас коммунальная квартира часть комнат в которой, уже приватизировано жильцами) на этаже проживает 34 человека (14 семей). Имеется один туалет где стоит два унитаза и за перегородкой три раковины для умывания. В отдельном от туалета помещении одна ванна, на всех жильцов проживающих на этаже.

Вопрос: Могу ли я самостоятельно (без согласия соседей) установить еще одну дополнительную туалетную кабинку на 10 человек (3 семьи) место для установки имеется.

Ответы на вопрос (1):

Только с согласия ВСЕХ собственников..

Статья 41. Право собственности на общее имущество собственников комнат в коммунальной квартире

1. Собственникам комнат в коммунальной квартире принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данной квартире, используемые для обслуживания более одной комнаты (далее - общее имущество в коммунальной квартире).

2. Изменение размера общего имущества в коммунальной квартире возможно только с согласия всех собственников комнат в данной квартире путем ее переустройства и (или) перепланировки.

[b][/b]