Разъяснение правил выходных - когда считается первый рабочий день после отпуска?

• г. Кемерово

У меня вопроc. Мой брат ушел в отпуск 7 марта а с отпуска вышел 4 апреля! Придя на работу 4 апреля, начальник сказал что ты вышел, у тебя еще сегодня выходной! Хотя в отпуск он пошел с 7!прошу разьяснить кто прав.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отпуск продлевается на праздничные дни,в Вашем случае на один день-8 марта.

Праздничные дни в количество дней отпуска не включается, т.е. 8 марта не включается в отпуск и отпуск продлился на 1 день.