Задержка выплаты зарплаты после отпуска - каковы сроки начисления и почему 12 апреля еще не заплатили?

• г. Краснодар

Муж пошел в отпуск 7 февраля, дали отпускные. Вышел из отпуска 7 марта, сегодня 12 апреля а еще ничего не заплатили выдача аванса 8 числа, а зарплата 20, неужели с 7 марта ничего не заработал, подскажите пожалуйста. Сроки начисления зарплаты, через сколько дней как пришел человек на работу после отпуска, начисляется зарплата?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Инна

Получите зарплату за март 20 апреля. Осталась неделя.

Учитывая, что март полностью не работал, видимо аванс не положен

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Обратитесь в бухгалтерию и уточните, почему не выплачивается заработанная плата, а также требуйте расчетный лист. Работодатель обязан осуществлять выдачу своему работнику специального листа, где отображается начисленная заработная плата (ст. 136 ТК РФ).

Доброго времени суток!

Аванс - это заработная плата за первую половину месяца, то есть с 1 по 15 число. Мужу положен аванс, начисленный с 7 марта по 15 марта. Его должны были выплатить 8 апреля, судя из указанных Вами сроков.

Заработная плата должна выплачиваться не реже, чем два раза в месяц. Сроки ее выплаты устанавливаются локальными актами работодателя.

Удачи и всех благ!

Одна заработная плата (Аванс) начисляется за первую половину месяца, вторая - за вторую половину месяца. Как правило аванс начисляется по 15 число каждого месяца. У вас выплата аванса 20-го числа текущего месяца, а зарплата-8-го числа месяца следующего за Расчетным.

20 марта вам должны были выплатить зарплату за 5 рабочих дней (с 9-го по 15-е) . А 8-го апреля за период с 16-го по 31 марта.