Остановка и протокол об административном правонарушении за езду без шлема и без документов на скутер. Что делать с ошибкой в написании фамилии и возможность не забирать скутер со штрафстоянки?

• г. Бор

Остановили, изяли скутер 150 кубов, выписали протокол об административном правонарушении (за езду без шлема), не имел документов на скутер, категории А, назначили комиссию на по пункту КОАП 12,7,1. Скутер не зарегистрирован.

При оформлении ошиблись написании фамилии. Стоит ли ходить на комиссию, могу ли не забирать скутер со штрафстоянки?

Ответы на вопрос (2):

Можете и не ходить, и не забирать. Это ваше право.

за штрафстоянку "накапает" такая сумма, что замучаетесь потом копить.