Справедливость при приговоре - Жалоба на одинаковый срок для всех участников дела

• г. Куровское

Мой муж осужден на 6,5 лет по ст.228, был апелляционный суд, срок оставили без изменения. У нас старший сын-ребёнок - инвалид (14 лет) , а младшей дочери (2 года), т.к. следствие не смогло доказать ОПГ, особо роль каждого в этом деле никто разбирать не стал, ну и соответственно смягчающие обстоятельства тоже. Получается всем дали одинаковый срок, это разве справедливо? Подскажите куда мне написать?

Ответы на вопрос (1):

Смысла писать нет.

Спросить
Пожаловаться

Муж сидит по статье 228 часть 2, осужден на три года общего режима, писал апелляционная жалобу на снижение срока (просил ниже низшего, либо условно), оставили без изменения (указывал, что не в полной мере учли смягчающие обстоятельства-это малолетний ребенок 3 месяца, мать, за которой нужен уход, раскаяние, содействие следствию, ранее не судим и условно тоже не было, положительные характеристики. Отягощающих обстоятельств в деле нет). Писал кассационную жалобу, тоже оставили без изменения. Скажите, пожалуйста, какие сейчас могут быть дальнейшие действия: какая пишется жалоба (надзорная?), куда, кому? И есть ли шанс все таки скостить срок? Стоит ли пытаться вообще? Как правильно составить жалобу, на что ссылаться? Какие копии документов нужно прикладывать?

Чистой воды подстава ментовская. Писал кассационную жалобу, оставили без удовлетворения. По смягчающим обстоятельствам тоже писал, тоже оставили без изменения. Подскажите пожалуста, может можно что нибудь ещё написать, по изменениям, поправкам в эти статьи, ведь были же какие то изменения в 2011 году. Он отбыл уже 3 года из 9 лет. Заранее огромное спасибо! Судим муж первый раз, приводов не было, двое детей..

У меня сына несовершеннолетнего осудили в январе 15 года по ст 228 часть вторая на полтора года. Аппеляционный суд оставил приговор без изменения. Хотя в деле было много смягчающих обстоятельств, в том числе и то что он ранее не судим. Подскажите он попадет в 16 году под амнистию?

Мой муж осужден по статья 111. часть 4. сроком на 7 лет лишения свободы в колонии общего режима. Вины своей не признал. Кассационная и надзорные инстанции оставили дело без изменения. Посылали в верховный суд на снижение срока-тоже без изменений. Подскажите можно ли ещё куда то написать на снижение срока. А ещё лучше на возобновление дела, если это возможно? Спасибо.

Вот такая ситуация. У моей бабушки было две дочери. Старшая дочь умерла. От старшей - осталось два сына. Старший сын тоже умер (у него осталась вне брачная дочь) Бабушка (после своей смерти) оставила завещание на квартиру младшему внуку. Спустя несколько лет младший внук тоже скончался. Кому пренадлежит квартира? Родной дочери, вне брачной дочке, внучке от младшей дочери? Если было завещание. Подскажите пожалуйста.

Мне бы хотелось узнать имею ли я права написать хадотайство за мужа, на снижения срока, и что мне для этого нужно? Моему мужу дали 3 года 1 месяц общего режима, посадили его 10.03.2015 году по статье 228 части 2.когда его судили я была беременна вторым ребенком, сейчас старшей 4 года а младшей 1. год. и ко всему этому мы были у него на иждевение! И ещё у нас в приговоре написано что мой муж осужден на 3 года 1 месяц без штрафа и без ограничение свободы колония общего режима, это вообще возможно.

У меня такой вопрос я прохожу по части 3 статьи 159 УКРФ нас проходит 3 человек! Я мой гражданский супруг и наш общий знакомый! Свою вину мы полностью признали и выбрали суд в особом порядке! Также у меня есть смягчающие обстоятельства сотрудничество со следствием и 2 детей одному 2 месяца другой дочке 4 года! Но дело в том что на моего гражданского супруга дети не оформлены только отчество дано, но мы живем с ним уже 7 лет вместе, суд это может учесть как совместные дети и совместное смягчающее обстоятельство или все таки признает меня как мать одиночку и только мое смягчающее обстоятельство? И также он сотрудничал со следствием и он инвалид с детства у него третья рабочая группа - это тоже будет смягчающим обстоятельством? И можем ли мы расчитывать на условный срок? Дело в том что мы будем судиться с банком Руский стандарт и сторона потерпевших именно они! как вы думаете им лучше будет нас посадить или чтоб мы возвращали им денежные средства и остались на свободе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа двое детей. Старший сын от сожительства с женщиной. Младший ребенок наш совместный, родился в браке. Муж платил старшему ребенку 25%. После рождения нашего сына я подала на алименты. Суд присудил старшему сыну без изменения 25%, младшему сыну 16,6%. Муж подавал на снижение алиментов, но суд все оставил без изменения, мотивировав тем, что младший сын вы более выгодных условиях проживает с мамой и папой. Неужели ничего нельзя сделать в этом случае? Ведь у родителей все дети равны?

Парень 26 лет осудили по статья 228 часть 2 на 3 года общего режима, ранее не судим, без приводов, мать инвалид 1 гр. бабушка инвалид 2 гр,младший брат, гр.жена сколеоз тяжелой ст.,у отчима з.п 6 т.р.,апеллеционый районный суд оставил, все без изменений, что можно ещу попробовать, чтобы скосили срок подскажите пожалуйста.

Такая проблема мой муж осужден по статья 228 часть 2 на 3,6-в августе 2012, был краевой суд-25 октября 2012-дали 3,4,сейчас на третюю инстанцию пойдем! Смягчающие обстоятельства ребенок 4 года. Жена не работает, ранее не судим., явка с повинной, следствию помогал! Какие прогнозы у нас, есть шанс на быстрое возвращение! Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение