Вопрос о праве военного гарнизонного суда на рассмотрение уголовного дела с ущербом воинской части

• г. Хабаровск

Следователи Военного СК СУ РФ, расследовали уголовное дело, при всем этом следствие должно было проводить гарнизонные следователи. Ущерб был нанесен воинской части, в итоге потерпевшим признан военный округ. В таком случае вправе ли был рассматривать это дело военный гарнизонный суд или обязан был рассматривать окружной военный суд?

Ответы на вопрос (1):

Должен рассматривать суд первой инстанции - военный гарнизонный суд. Окружной военный суд - суд второй инстанции.