Как изменить агрессивное поведение 5-летнего ребенка при отсутствии надлежащего воспитания со стороны родителей?

• г. Москва

Как можно воздействовать на родителей 5-летнего мальчика, который ведет себя агрессивно по отношению к окружающим. Его воспитывают в атмосфере вседозволенности: родителей, родственников материт, кричит, приказывает. Реакция на это чаще всего смех с их стороны. Последствия такого воспитания вышли за рамки дома на улицу: берет что хочет, дерется с детьми, материт всех, даже взрослых. Реакция родителей на жалобы такая же: ребенка не наказывают, тех кто жалуется посылают на три буквы. Семья не пьющая, просто не уважают никого и воспитывают такого же ребенка. Боимся за своих детей. Да и маленького хулигана жалко. Он ребенок, в него еще можно вложить что-то хорошее, а проблема в родителях. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо обратиться за поддержкой в органы опеки.

Напишите заявление в орган опеки и попечителсьтва, копию в прокуратуру