Помощь в решении проблемы - Как обезопасить остальных детей от вызывающего и ворующего одноклассника, игнорируемого родителями и директором?

• г. Прохладный

Добрый день! Одноклассница моего 9 летнего ребенка ведет себя вызывающе, ворует, лазит по портфелям одноклассников, портит чужую еду в столовой, сыплет влажную землю в портфели, что приводит к порче учебников и тетрадей, никого не боится и не уважает. Мать не реагирует. Посылает всех далеко и уверена, что ее ребенок золото, а остальные 32 ребенка в классе просто завидуют ее дочери. Это продолжается больше двух лет. Директор не может принять меры - якобы нет мест, чтобы перевести ребенка в другой класс. Семья состояла на учете, но весной была снята, как благополучная. Что можно сделать в такой ситуации? Как обезопасить остальных детей от этого ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию по каждому такому случаю, пусть освежают ей учет в ПДН, а когда достигнет возраста привлечения к уголовной ответственности, привлекут по статье 158 УК РФ.

Здравствуйте. Директор В вашем случае ничем помочь не может, если в другой класс не может перевести, тем более в другом классе будет такая же ситуация. Пишите заявление в полицию. Пусть заново ставят на учет.