Изменение графика отпусков без согласования и незаконное выпускание приказа в ВУЗе

• г. Новосибирск

Был составлен и подписан график отпусков. Однако администрация ВУза его изменила (график) по своему усмотрению и без согласования со мной и выпустила приказ. Это законно? На приказе об отпуске не расписывался и не знакомили.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это незаконно. Часто возникают споры по поводу распределения отпусков. В этом случае нужно узнать, есть у Вас профсоюз, КТС. Если есть - пишите туда жалобу, просите защитить Ваши трудовые права. Можете еще написать в государственную инспекцию труда.