Нарушение прав сотрудников - распределение отпусков администрацией без согласия

• г. Санкт-Петербург

На работе в своём отделе составили графики отпусков и отправили на утверждение руководству. Графики утвердили, но...Администрация распределила отпуска по своему усмотрению. Более того, отпуска без согласия разбила на две части. Насколько правомочны такие действия администрации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

основной и дополнительный отпуск могут быть разделены, утверждение графика отпусков - обязанность администрации. Выход - можете отказаться от отпуска или перенести его на удобное для вас время (право работника) по заявлению

Добрый день, Вы правильно понимаете, что деление возможно с согласия работника. Так что рекомендую указать это своему работодателю. В случае не согласия с разделением отпуска, Вы имеете возможность не подписывать данный график отпусков.

Дело в том,что у нас два отпуска : основной ( 28 дней ) и дополнительный ( 4 дня )-всего 32 дня.

Наша администрация утвердила мне след.график отпусков-11 дней в июлу + 21 день в октябре.Насколько я понимаю,отпуск делится только с согласия работника и на часть,не менее 14-ти дней !

Если это не правомочно,то как поступить ? Спасибо.