Как выкупить кредит бывшего мужа по статье 382 ГК РФ и кому следует обратиться в банке?

• г. Тольятти

Могу ли я выкупить кредит бывшего мужа за 10% от стоимости кредита руководствуясь ст. 382 ГК РФ? И что для этого необходимо? Как мне уже ответили нужно написать заявление в банк в 2-х экземплярах, а писать от своего имени или от имени мужа? И к кому в банке лучше обратиться с этим вопросом?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

банк едва ли продаст..

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

2 экземпляра в банк на имя управляющего директора с оттиском входящего № и даты или заказным письмом с уведомлением. Если у банка есть сведения, что долг они могут получить (включая и с Вас, если вы еще в браке), то, вряд ли, они пойдут Вам на встречу. Если ситуация с Вашим мужем безнадежная (и Вы сможете это доказать), то банк с большей степенью вероятности согласится на Ваше предложение. Удачи.

Здравствуйте! Банк уступит право требования по кредиту только после того как будет вынесено судебное решение и судебный пристав закончит исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания. за 10% вряд ли продаст. коллекторы дороже заплатят