Можно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры и сохранить очередь на жильё от государства?

• г. Слюдянка

Стою в очереди на квартиру 69,у меня двое детей, ждать ещё очень долго квартиру от государствп, могу ли я купить квартиру за материнский капитал, и не потерять очередь на жильё от государства?

Ответы на вопрос (2):

Если вы купите квартиру, вас снимут с очереди, так как будет иметь место улучшение жилищных условий.

Здравствуйте, нет вас снимут с учета.