Можно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры и сохранить очередь на жильё от государства?

• г. Слюдянка

Стою в очереди на квартиру 69,у меня двое детей, ждать ещё очень долго квартиру от государствп, могу ли я купить квартиру за материнский капитал, и не потерять очередь на жильё от государства?

Ответы на вопрос (2):

Если вы купите квартиру, вас снимут с очереди, так как будет иметь место улучшение жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, нет вас снимут с учета.

Спросить
Пожаловаться

Я мать-одиночка двоих несовершеннолетних детей. Своего жилья я не имею. Стою в очереди на квартиру. Когда эта очередь подойдёт не известно. Сейчас я хочу купить земельный участок под строительство на материнский капитал. Имеет ли право государство снять меня с очереди на квартиру? Или я могу в будущем получить квартиру имея дом?

Я мать одиночка двоих детей стою в очереди как нуждающаяся в жилье. Подошла очередь на льготное жильё. Слышала что государство платит до 35% от стоимости жилья. Куда мне обратиться по этому вопросу. И вообще могу ли я расчитывать на оплату этих 35% от государства если жильё предоставляется на льготных условиях.

Скажите я сирота и стаю на очереди на квартиру. У меня двое детей, я аформила материнский капитал так как мне жить негде, я хочу воспользоваться им и купить жилье меня снимут с очереди или нет? И еще что бы снять материнский капитал надо ждать три года или нет.

Я сирота, 3 года стою на очереди получение квартиры, за последний год, очередь не сдвинулась ни на одного человека, могу ли я получить комписация, у меня семья 2 детей, добавить материнский капитал, и купить сам жилье.

Здравствуйте. Ребёнок сирота имею двоих детей. Стаю на очереди на жильё. Купила дом за материнский капитал! Дойдут ли мне теперь квартиру от государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что лучше встать на очередь на получение квартиры от государства или купить жильё на материнский капитал? И можно ли встать на очередь на получение квартиры и купить квартиру, очередь останется за мной или нет?

Я сирота. Стою в очереди на получения жилья. Купила квартиру на материнский капитал. Я так понимаю, что квартира от государства мне уже не положена?

Скажите пожалуйста я сирота стою на очередь на жилье, но на материнский капитал я купила дом, могу ли я получить от государства квартиру если у меня есть доля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение