Как сироте с детьми получить жилье через материнский капитал и влияет ли это на очередь?

• г. Кемерово

Скажите я сирота и стаю на очереди на квартиру. У меня двое детей, я аформила материнский капитал так как мне жить негде, я хочу воспользоваться им и купить жилье меня снимут с очереди или нет? И еще что бы снять материнский капитал надо ждать три года или нет.

Ответы на вопрос (2):

Вас снимут с очереди.

Вы можете купить жилье с использованием мат капитала под ипотеку или оформив целевой займ не дожидаясь трех лет, оформите жилье только на детей тогда с очереди Вас не снимут