Использование справки от учебного заведения для оправдания трехдневного прогула - основание для назначения дисциплинарного взыскания?

• г. Оренбург

Работник отсутствовал на работе 3 дня, после чего он предоставил справку с уч. заведения, что в эти дни он был на занятиях, Можно ли привлечь его к дисциплинарной ответственности объявить выговор?

Ответы на вопрос (2):

Если вы считаете. что работник отсутствовал по неуважительной причине. то можете наказать. Вы работодатель - вам и решать.

Потребуйте письменное объяснение и проверьте подлинность справки Привлечь можно ст.192.193 ТК РФ.