На алименты ребенку и на содержание себя. Т.к ребенку всего месяц.

• г. Назарово

Ответы на вопрос (2):

Алла, обращаться необходимо в мировой суд с иском о взыскании алиментов на ребенка и на свое содержание.

Никаких образцов как и шаблонов нет, иск должен быть составлен с учетом именно ваших обстоятельств дела, руководствуясь ст.131-132 ГПК РФ.

Образцы есть в судах. Можете в инете поискать образец.