Как получить согласие соседей для продажи комнаты в секционном общежитии в г. Якутск, Республика Саха (Якутия)?

• г. Якутск

Хочу продать комнату в секционном общежитии, нахоодится в г.Якутск Республика Саха Якутия. Согласие соседей помимо вызова их в нотариус как можно получить?

Ответы на вопрос (2):

согласия не нужно - по ст. 250 ГК - просто уведомляйте о продаже - шлите заказным письмом с обратным уведомлением

через месяц - продавайте

Спросить
Пожаловаться

Может ли через нотариуса направить им уведомления

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Купил комнату в секционном общежитии, хочу в ней прописаться, в паспортном столе сказали чтобы мне прописаться в моей комнате, нужно согласие соседей из других комнат в секции, законно ли это требование?

Собираемся продать комнату в общежитии блочного типа. В блоке 5 комнат, на эти 5 комнат 1 общая кухня, на 2 комнаты общий коридор, туалет и ванная комната. У нас приватизирована комната без коридора, смежная комната не приватизирована.

Нужно ли согласие соседей на продажу комнаты?

Каких именно соседей нужно спрашивать?

Как согласие должно быть оформлено?

Если продать без согласия, могут ли соседи оспорить потом куплю-продажу в суде?

У меня в собственности комната в общежитии (20 комнат на этаже, удобства в конце коридора). Статус общежития с дома снят. Хочу продать комнату, нужно ли согласие соседей и если да, то как это осуществить?

Как можно быстро получить согласие соседей для продажи комнаты в секционном общежитии? Проблема в том, что хозяева двух комнат там не живут, поэтому никто не знает где их найти и как выйти с ними на связь?

Скажите, пожалуйста, хочу купить комнату в коммуналке (бывшее общежитие), комната приватизирована, на этаже находится комнат 15 наверно, у всех ли соседей нужно спрашивать согласие на продажу этой комнаты?

Мой отец приватизировал квартиру в СНГ в 1993 году. Был гражданином Киргизкой республики. Сейчас он находится в России республика Саха (Якутия). Является гражданином РФ.Может ли он приватизировать комнату в общежитии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, продать комнату в секционном общежитии нужен нотариальный отказ соседей, одна из них вредничает, просит вознаграждение, могу ли я без ее согласия как то продать, покупать у меня комнату у нее нет средств, просто вредничает.

Комната находится в собственности жены и ребёнка. По нынешним законам требуется согласие соседей, которое они не дают. Как можно продать комнату без согласия соседей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение