Продажа комнаты в секционном общежитии - как обойти нотариальный отказ вредной соседки?

• г. Благовещенск

Скажите, пожалуйста, продать комнату в секционном общежитии нужен нотариальный отказ соседей, одна из них вредничает, просит вознаграждение, могу ли я без ее согласия как то продать, покупать у меня комнату у нее нет средств, просто вредничает.

Ответы на вопрос (4):

Для продажи комнаты в общежитии согласия соседей не требуется. Это не коммунальная квартира.

Здравствуйте Елена!

Можете, для этого письменно уведомите соседей, через месяц можете продавать.

Добрый день! В данном случае необходимо направить в ее адрес заказным письмом уведомление о продажи комнаты с обязательным указанием продажной стоимости объекта. В течение месяца с момента получения уведомления она должна ответить на уведомление: либо дать отказ, либо приобрести комнату по цене, указанной в уведомлении. В случае не получения ответа от соседки по истечению срока (месяц) Вы в праве продать комнату т/л. Необходимо предоставит в Росреестр договор купли - продажи комнаты, нотариальные отказы от преимущественного права покупки, полученные от соседей; уведомление и почтовое отправление, подтверждающие уведомление вредной соседки.

Отказы от преимущественного права покупки требуются, если комната расположена в квартире. Например, если в выписке из ЕГРН написано, что вам принадлежит комната № 1 в квартире 3 или комната № 1 в 12 комнатной квартире.