Сбитый пьяный пешеход - запись видеорегистратора, скорость автомобиля и последствия

• г. Железногорск

Сбил пьяного пешехода по среди проезжей части дороги. Есть запись видео регистратора на которой чётко видно что он появился не от куда и у меня не было вероятности избежать удара. Пешеход в больнице. Перелом мало берцовой кости и перелом бедренной кости. Пдд я не нарушил. Моя скорость бы 48-49 км/ч. На видео показывается моя скорость. В больнице сам пострадавший с женой сказали что претензий ко мне нет и писать на меня заявление не будут. Машину забрали на штраф стоянку. Когда я смогу её забрать и что вообще мне грозит? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Будет проведена проверка, так как сведения из больницы поступят в отдел полиции, если потерпевший не будет писать заявление, то и уголовное дело возбуждать не будут.

Роман, в данном случае все будет зависеть от того какой степени вред здоровью причинен пострадавшему. Из описываемых Вам повреждений вред тяжкий (могу ошибаться). Если экспертиза установит именно тяжкий вред здоровью то следственный орган возбудит уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью без заявления пострадавшего. По данному вопросу Вам необходимо участвовать в деле на стадии проверки, а именно задать правильные вопросы эксперту и тд.