Как предоставить сберкнижки при покупке дома с использованием материнского капитала и двух собственников?

• г. Прохладный

Мы покупаем дом за материнский капитал! У дома 2 собственника! В пенсионный фонд нам надо предоставить 2 сберкнижки или можно одного из продавцов?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

2 сберкнижки не обязательно

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий

А нам говорят что нужны счета обоих продавцов!что нам делать ?второй продавец щас в отьезде!

% счетов

но не сберкнижки

Здравствуйте! В договоре купли-продажи можно указать, что денежные средства перечисляются на счет продавца с согласия другого собственника. Счет может быть один, если второй собственник не против.