Налог на дарение квартиры - обязанности, если я являюсь прописанным родным ребенком дарителя и он не прописан в квартире

• г. Москва

Придется ли мне заплатить налог на дарение квартиры, если:

1. Я родная дочь дарителя, прописана в данной квартире.

2. Он является собственником и не прописан в квартире.

Ответы на вопрос (2):

Ст.4 Закона о налоге на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения, освобождение от уплаты налога предусматривается для тех случае, когда даритель и одаряемый оба зарегистрированы в квартире, переходящей в дар. С уважением,

Если он там проживает - возьмите справку в жилищных органах.